Правила приема в АСПИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Правила приема в АСПИ

Сообщение  Прием в Ср Фев 03, 2010 9:37 pm

Уважаемые абитуриенты, родители, учителя!

Приемная комиссия АСПИ,приветствует вас на форуме нашего вуза.
Мы своевременно ответим на ваши вопросы, касаемые новых Правил приема в 2010г.
Первичную и оперативную информацию о поступлении в вуз вы можете получить, обратившись по ссылке http://aspiarm.org/pravila priema.htm

(сайт АСПИ, раздел "Информация для поступающих")

Ответственный секретарь приемной комиссии Муратова Татьяна Анатольевна
Прием

Дата регистрации : 2010-02-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Правила приема в АСПИ

Сообщение  Милашка в Ср Фев 03, 2010 9:51 pm

Добрый вечер! Я хотела бы узнать, ваш институт по окончанию обучения предоставляет трудоустройство? Перечислите пожалуйста перечень рабочих мест куда мы сможем по окончанию вуза устроится на работу.

Милашка

Посмотреть профиль

Вопрос о специальностях и трудоустройстве

Сообщение  Прием в Ср Фев 03, 2010 10:07 pm

Благодарю за интересный вопрос!
Информацию о специальностях в вузе и возможностях трудоустройства по окончании, Вы можете получить, если пройдете по ссылке http://aspiarm.org/fakultet.htm
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Милашка в Ср Фев 03, 2010 10:13 pm

Уточните пожалуйста, я открывала сайт, смотрела описание специальностей.меня конкретно интересует специальность социально-культурный сервис и туризм. Объясните пожалуйста конкретно, в Краснодарском крае где я могу получить трудоустройство, потому что пройдя по данной ссылке, я не нашла ответа на свой вопрос.

Милашка

Посмотреть профиль

Уточните пожалуйста, я открывала сайт, смотрела описание специальностей.меня конкретно интересует специальность социально-культурный сервис и туризм. Объясните пожалуйста конкретно, в Краснодарском крае где я могу получить трудоустройство, потому что прой

Сообщение  Прием в Чт Фев 04, 2010 4:21 pm

В нашем вузе, на всех специальностях, включая, в частности, и сервисные, активно развита система стажировок, которая позволяет знакомить студентов со сферой будущей деятельности, начиная с низших ступеней вначале обучения по специальностям, и, заканчивая стажировкой в качестве уже подготовленного специалиста. С этой целью вуз имеет тесные контакты с работодателями г. Армавира, Краснодарского края, других регионов РФ, г.Санкт-Петербурга, г.Москвы. Предусмотрены и реализуются стажировки зарубежом, в частности: Англия, США, Германия. Вместе с дипломом выпускнии получают "Трудовой паспорт выпускника", в который, в течении всего времени обучения, заносятся данные о местах прохождения стажировок, участие и достижения в профессиональных конкурсах, что в дальнейшем играет роль профессионального резюме и является прекрасной визитной карточкой специалиста. При прохождении стажировок, студенты, зарекомендовавшие себя у работодателей с наилучшей стороны, приглашаются ими на работу. Ежегодный анализ трудоустройства выпускников нашего вуза показывает, что 90% из тех студентов, которые ставят перед собой цель работать по специальности, трудоустроены уже к моменту окончания вуза.
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Милашка в Чт Фев 04, 2010 8:56 pm

Скажите пожалуйста, где работают ваши выпускники, на примере города Армавира?

Милашка

Посмотреть профиль

О трудоустойстве выпускников

Сообщение  Прием в Пт Фев 05, 2010 3:40 pm

Для всех, желающих узнать более подробно о трудоустройстве выпускников нашего вуза по специальностям, сообщаю, что такая информация подготавливается и будет размещена на сайте нашего вуза в течение следующей недели по ссылкам соотвтствующих структурных подразделений
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Милашка в Чт Фев 18, 2010 9:38 pm

Здравствуйте!В прошлом году зачисление в вузы состояло из 3-х этапов, подскажите пожалуйста, а в этом году эти этапы сохранятся или все же есть изменения?

Милашка

Посмотреть профиль

Сообщение  Прием в Чт Фев 18, 2010 9:49 pm

Милашка пишет:
Здравствуйте!В прошлом году зачисление в вузы состояло из 3-х этапов, подскажите пожалуйста, а в этом году эти этапы сохранятся или все же есть изменения?
В этом году зачисление в вуз состоит из 2 этапов (http://aspiarm.org/inf%20o%20postup.htm
Прием

Посмотреть профиль

поступление

Сообщение  Милашка в Чт Фев 25, 2010 9:32 pm

у вас по целевому направлению можно поступить, как в другие вузы?

Милашка

Посмотреть профиль

Сообщение  Прием в Пт Фев 26, 2010 4:50 am

Милашка пишет:у вас по целевому направлению можно поступить, как в другие вузы?

Нет, целевые направления действуют только для государственных вузов.
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Алина в Пн Июн 21, 2010 11:58 pm

Скажите, пожалуйста, как происходит параллельное со школой обучение? Как часто я должна буду посещать институт? Что в общей сложности требуется от меня, как от студентки заочного отделения?

Алина

Дата регистрации : 2010-06-21

Посмотреть профиль

Скажите, пожалуйста, как происходит параллельное со школой обучение? Как часто я должна буду посещать институт? Что в общей сложности требуется от меня, как от студентки заочного отделения?

Сообщение  Прием в Пт Июн 25, 2010 4:14 pm

Добрый день, Алина!
К сожалению Вы не указали в какой школе Вы обучаетесь, поэтому ответ будет, возможно не совсем точный.
Могу сказать, что параллельное обучение в школе и у нас в колледже серьезно обсуждается в рамках профильного образования. Базовой школой рассматривается МОУСОШ№9 в ст.Отрадная. Предполагается открыть два профильных направления: сервисное и экономическое. Обучение в профильных классах (10 и 11 кл) будет проходить по следующим направлениям:
Во-первых :
Обучение по общеобразовательным дисциплинам, предусмотренным школьным учебным планом. Однако в связи с тем, что эти дисциплины должны изучаться и в колледже, в конце 11 класса школьники-студенты получат дополнительные задания, которые позволит нам выставить дифференцированную оценку в диплом колледжа;
Во-вторых-
В 10 классе в школе будут преподаваться дисциплины по выбранному профилю, предусмотренные школьным учебным планом. Однако эти дисциплины так же входять в учебную программу колледжа, следовательно оценка по этим дисциплинам будет выставлена в последствие в диплом;
И наконец в-третьих:
Уже в 10-м классе начинается изучение общепрофессиональных дисциплин, что позволит закончить изучение дисциплин 2-го курса колледжа уже в 10-м классе. Вопрос о построени учебного пролцесса по этим дисциплинам обсуждается: возможно это будет происходить в каникулярное время.

Теперь о том, какие документы необходимо представить для поступления в колледж:
копию аттестата об основном общем образовании,
копию паспорта, справку о результатах ЕГЭ за 9 класс,
6 фотографий 3*4
Зачисление в колледж будет осуществлено после представления данных документов и оплаты за вступительные испытания и минимум 1/3 за обучение в колледже. Smile
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Алина в Сб Июн 26, 2010 7:49 pm

Я учусь в МОУСОШ №1 ст. Отрадная. Если я остаюсь в этой школе, я не смогу параллельно получать профессиональное образование? И еще хотелось бы узхнать, что конкретно дает диплом по окончанию обучения? Куда и на какой курс мне можно будет поступить после окончания 11 класса?

Алина

Посмотреть профиль

Я учусь в МОУСОШ №1 ст. Отрадная. Если я остаюсь в этой школе, я не смогу параллельно получать профессиональное образование? И еще хотелось бы узхнать, что конкретно дает диплом по окончанию обучения? Куда и на какой курс мне можно будет поступить после о

Сообщение  Прием в Пн Июн 28, 2010 1:24 pm

Возможны три варианта:
1. Параллельное обучение на базе МОУСОШ№1. Но этот вопрос еще обдумывается руководителями школы.

2. Параллельное обучение в нашем колледже на базе МОУСОШ№9. Вопрос об открытии профильных классов и одновременно обучение в коледже уже решен.

3. Обучаться параллельнов колледже на базе нашего вуза, но тогда Вам придется ездить сюда самостоятельно 2 раза в месяц по воскресениям.

После окончания колледжа Вы получаете диплом государственного образца, который позволит Вам:
1. Работать по профилю выбранной специальности.
2. Поступать в вуз по профилю выбранной специальности на обучение по сокращенной программе: очно- 3 года, заочно- 4 года.
4. Если Вы будете поступать заочно по профилю специальности, то Вы поступаете по вступительным испытаниям, который вуз устанавливает самостоятельно.
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Алина в Пн Июн 28, 2010 4:21 pm

А какие вступительные испытания я должна буду пройти? Есть какой-то проходной балл?

Алина

Посмотреть профиль

Re: Правила приема в АСПИ Алина в Пн Июн 28, 2010 12:21 pm А какие вступительные испытания я должна буду пройти? Есть какой-то проходной балл?

Сообщение  Прием в Сб Июл 17, 2010 2:06 pm

Все зависит от выбранной специальности. Если вы выбрали специальность экономического профиля, то Вам не надо сдавать никакие дополнительные испытания, так как у Вы сдавали, так называемое "малое ЕГЭ": русский язык и математику". Именно эти результаты понадобятся при поступлении на экономический профиль. Если Вы выбираете "Туризм", то Вам необходимо пройти компьютерное тестирование в вузе по истории России, баллы, полученные Вами при сдаче экзамена в школе по русскому языку засчитываются автоматически.
Всю необходимую информацию о поступлении, со всеми подробностями Вы можете получить на сайте нашего вуза в ссылке "Правила приема"
Прием

Посмотреть профиль

Сообщение  Мария_Николаевна в Сб Апр 02, 2011 5:52 pm

Здравствуте! А сколько составлет плата за встепительные экзамены и стоимость годового обучения, если я буду вести параллельное обучение!?
Мария_Николаевна

Дата регистрации : 2011-04-02

Посмотреть профиль http://odnoklassniki.ru (vkontakte.ru)

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: